Глянцевые натяжные потолки – в чем их популярность?

Потолки в глянцевом формате имеют неповторимый внешний вид, а благодаря «зеркальной» поверхности формируется потрясающий зеркальный эффект. Это создает большие возможности для дизайнеров при работе над созданием различных визуальных эффектов. Разнообразие глянцевых натяжных во многом предопределяет возможность использования различных цветов в материале.

  1. Зеленый. Потолок такого цвета будет прекрасно смотреться в комнатах для отдыха и водных процедур. При этом оттенок может быть самым разным. Зеленый цвет несет в себе успокаивающий эффект, способствует расслаблению. По этой причине он часто встречается в санаториях, больницах и других подобных заведениях.
  2. Бежевый цвет глянцевых натяжных потолков придает ощущение нейтральности, второстепенности статуса потолка в дизайне. Бежевый потолок будет отлично дополнять определенный стиль в интерьере, поможет визуально расширить небольшое помещение, придаст выразительности. Достаточно органично бежевый потолок будет смотреться на кухне или в гостиной.
  3. Черный. Даже этот цвет иногда применяется в помещениях жилого назначения. Как правило, он сочетается с другими цветами, поскольку в большом количестве он не так привлекателен. Черный цвет на потолке может гармонично сочетаться с бежевым, белым. Часто черный цвет размещается в центре поверхности, а в белом варианте оформляется окантовка полотна. Со встроенным освещением такой потолок будет смотреться великолепно.
  4. Голубой. Этот цвет потолка наиболее часто встречается в комнатах для отдыха, ванных, бассейнах. При использовании этого цвета у дизайнеров появляются большие возможности в разработке внешнего вида потолка. Например, при сочетании голубого оттенка со светло-зеленым или темно-синим можно разработать очень привлекательную и оригинальную композицию.

Дизайн глянцевых потолков может быть самым разным и зависит преимущественно от типа помещения, предпочтений владельца и фантазии дизайнера.

16.04.2018 12:12